Asta 445 / Lotto n° 391

BERGMILLER A PARIS Orologio d’ appoggio a portico in marmo e fregi in bronzo dorato Epoca primo quarto del secolo XIX. Quadrante con numeri romani, firmato Movimento con carica settimanale suoneria delle ore e delle mezze su campanello Misure cm 38x58x11,5 (difetti, mancanze)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.300€