Lotto n° 391  | Asta 445

Valutazione € 300  - 350

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

BERGMILLER A PARIS Orologio d’ appoggio a portico in marmo e fregi in bronzo dorato Epoca primo quarto del secolo XIX. Quadrante con numeri romani, firmato Movimento con carica settimanale suoneria delle ore e delle mezze su campanello Misure cm 38x58x11,5 (difetti, mancanze)

Valutazione € 300  - 350