Asta 445 / Lotto n° 383

Scuola francese, secolo XIX " Fanciulli con capra in un paesaggio" miniatura ovale su avorio (cm 12x8) In cornice in bronzo con placca smaltata a fondo bianco decorata in policromia a fiori, riserve azzurre e rialzi in oro Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 350 - 380€

Aggiudicato 600€