Lotto n° 38  | Asta 445

Giacomo Guardi ( Venezia  1764 -  1835 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Veduta di Venezia, Riva degli Schiavoni con la Sanità, Giardini Reali, Zecca, Libreria e Palazzo Ducale Tempera e acquerello su carta cm 13,5x22,5 Iscritto e firmato al verso In passepartout e in cornice Veduta di Venezia, Piazza San Marco Tempera e acquerello su carta cm 13,5x22,5 Iscritto e firmato al verso In passepartout e in cornice

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 9.000