Asta 445 / Lotto n° 375

Maestro francese, secolo XIX "Dama in un interno" miniatura ovale su avorio (cm 11x8) In cornice in bronzo dorato decorata all'interno con placca in smalto verde e bianca con rialzi in oro a volute, cigni e corona Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi UE

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 600€