Asta 445 / Lotto n° 369

Kimono in seta bianca dipinta, ricamata e broccata, raffigurante un volo di gru con rami e foglie di bambù tra nuvole dorate. Giappone, inizio secolo XX (lievi difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.250 - 1.300€

Aggiudicato 1.200€