Asta 445 / Lotto n° 364

Set da scrivania in argento a decoro Liberty con cabochon in pietra dura composto da due sigilli, vaschetta porta inchiostro, tampone, matita, pennino, tagliacarte e vassoietto. In custodia sagomata e impressa in oro. Terracini e figli, Torino, 1880 ca. (lievi difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi UE

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 280 - 300€

Aggiudicato 550€