ANONIMO, Emilia Orologio a lanterna in ottone. Epoca metà secolo XVIII Movimento a due treni con carica giornaliera, suoneria con botta e ribotta in sei su campanello, scappamento a verga, pendolo corto. Quadrante circolare in ottone con numeri romani applicato su lastra decorata e incisa con motivi floreali Misura h. cm 37 (difetti e modifiche)

Valutazione € 300  - 350