Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 1.300
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Coppia di portaceri in legno intagliato, argentato e parzialmente laccato a volute e foglie, colonna scanalata poggiante su base tripode scolpita a mitria dorata e gigli, piedi a zampa ferina. Secolo XVII (h. cm 174) (difetti, montati a luce elettrica in epoca posteriore)
Valutazione € 500 - 600