Asta 445 / Lotto n° 351

Coppia di portaceri in legno intagliato, argentato e parzialmente laccato a volute e foglie, colonna scanalata poggiante su base tripode scolpita a mitria dorata e gigli, piedi a zampa ferina. Secolo XVII (h. cm 174) (difetti, montati a luce elettrica in epoca posteriore)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 1.300