Asta 445 / Lotto n° 344

Tappeto preghiera Chi Chi. Caucaso, fine secolo XIX. Mirab decorato con motivi geometrici su fondo blu notte. Bordura con classico motivo a rose e bastoni (cm 140x120) (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 550 - 600€

Aggiudicato 2.000€