Lotto n° 343  | Asta 445

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 650

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Trittico da camino in metallo dorato composto da orologio d’ appoggio in campana di vetro e due candelabri decorati con putti e placche in smalto blu. L’orologio presenta una base in legno. Quadrante in smalto blu ad imitazione del cartouches con numeri romani, movimento con carica settimanale suoneria delle ore e delle mezze con partitora su campanello Epoca seconda metà secolo XIX Misure orologio compresa base e campana: h cm 50, candelabri: h.cm 30 (difetti)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 650