Asta 445 / Lotto n° 336

ANONIMO, Francia Orologio da appoggio in bronzo dorato con placche di Sèvres rosa e decori policromi Epoca seconda metà secolo XIX Movimento con carica settimanale suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla. Quadrante in smalto con numeri romani Misura h cm 50 (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 1.900