Asta 445 / Lotto n° 332

Tappeto Aubusson. Francia, secolo XIX. Decoro con medaglione floreale su fondo beige, bordura con foglie d'acanto a meandro su fondo rosa (cm 268x237) (difetti, strappi e leggere macchie)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 800 - 900€

Aggiudicato 700€