Asta 445 / Lotto n° 320

HAMILTON INCES EDINBURGH Pendola da tavolo in bronzo a forma di pagoda con decori orientali.Cartiglio esplicativo in argento datato 1894 in basso. Epoca fine secolo XIX Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su gong Quadrante a numeri romani decorato con rami fioriti Misure cm 23x42x16 (lievi difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 350 - 450€

Aggiudicato 450€