Lotto n° 308  | Asta 445

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Coppia di fioriere biansate in rame e bronzo dorato con corpo sbalzato a dragoni e aironi tra elementi floreali. Ghiera, anse e base traforata a elementi stilizzati. Piedi decorati a mascheroni (cm 48x26x26) Francia, fine secolo XIX (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450