Asta 445 / Lotto n° 302

Coppia di portaceri in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato. Fusto scolpito a festoni e putti, base tripode terminante a piedi ferini. Secolo XVIII (h. cm 66) (difetti e mancanze, montata a luce elettrica in epoca posteriore)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 550€