Asta 445 / Lotto n° 294

Maestro piemontese, prima metà del secolo XIX "Madre con bambino" miniatura ovale su avorio (cm 12x10) inscritta a sinistra e firmata Al. Serralunga 1827. In cornice in legno decorata agli angoli da fregi dorati Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 150€