Lotto n° 29  | Asta 445

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Bottega dei Vaccaro Bongiovanni (Caltagirone, secolo XIX) "Il calzolaio" gruppo in terracotta (cm 37x27x22) Inscritto "Bongiovanni Vaccaro da Caltagirone, premiata nella Universale Esposizione di Londra 1862". Base lastronata e filettata in legno chiaro (mancanze)

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 2.200