Asta 445 / Lotto n° 288

Cabanne o vestaglia da camera in tessuto jaquard di seta broccata, confezionata a foggia di kimono, Cina, secolo XX. Corredata da cintura ed un unico bottone di bronzo dorato originale cinese del secolo XIX. Unitamente ad un metraggio di raso di seta color verde acqua operato con piccoli disegni floreali in argento. Cina, secolo XX, marca sulla cimossa (cm 458x76)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 350