Lotto n° 288  | Asta 445

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Cabanne o vestaglia da camera in tessuto jaquard di seta broccata, confezionata a foggia di kimono, Cina, secolo XX. Corredata da cintura ed un unico bottone di bronzo dorato originale cinese del secolo XIX. Unitamente ad un metraggio di raso di seta color verde acqua operato con piccoli disegni floreali in argento. Cina, secolo XX, marca sulla cimossa (cm 458x76)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350