Asta 445 / Lotto n° 281

Vaso portafiori in argento inciso e traforato, decorato a volute, foglie e putti. Base con riserve sbalzate ad amorini in paesaggi, sorretta da quattro piedini mossi. Punzoni non decifrati, inizio secolo XX (h. 52 cm) (g 1521 ca.) (lievi difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 550 - 600€

Aggiudicato 500€