Lotto n° 281  | Asta 445

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Vaso portafiori in argento inciso e traforato, decorato a volute, foglie e putti. Base con riserve sbalzate ad amorini in paesaggi, sorretta da quattro piedini mossi. Punzoni non decifrati, inizio secolo XX (h. 52 cm) (g 1521 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500