Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00
Scultore del secolo XIX "Ritratto di uomo con baffi" mezzobusto in marmo bianco (h. cm 71,5) Poggiante su piedistallo in marmo grigio (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.400 - 1.500