Lotto n° 28  | Asta 445

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Scultore del secolo XIX "Ritratto di uomo con baffi" mezzobusto in marmo bianco (h. cm 71,5) Poggiante su piedistallo in marmo grigio (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200