Asta 445 / Lotto n° 261

Maestro della fine del secolo XVII - inizi XVIII Sant'Antonio e il Bambino Olio su tavola cm 72x48 Etichette sul retro con iscrizioni: "Ingegnere Giuseppe Tonta" e "170" In cornice del secolo XVIII (difetti) Bibliografia Catalogo della Galleria di Quadri Antichi già del Signor G. e B.o Carpano, n. 170 (catalogato come "S. Antonio da Padova, genere Maratta")

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.400€