Asta 445 / Lotto n° 254

Lotto composto da due tabacchiere in argento dorato, una cesellata a fiori e volute con cifre e iscrizione, recante marchi di Anan, secolo XIX, l'altra sbalzata a mazzi fioriti con coperchio sormontato da quaglia a tutto tondo, punzoni non decifrati, secolo XIX (g tot. 144 ca.) (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 240