Lotto n° 236  | Asta 445

Giacomo Francesco Cipper detto il "Todeschini" ( Feldkirch  1664 - Milano  1736 )

Valutazione € 22.000  - 24.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Famiglia di Pitocchi Olio su tela cm 81x99 In cornice (lievi difetti e restauri) Provenienza Christie's, Roma, 1989, lotto 92 Brescia, collezione privata Bibliografia Maria Silvia Proni, Giacomo Francesco Cipper, detto il "Todeschini", Edizioni dei Soncino 1994, pag. 90-91

Valutazione € 22.000  - 24.000