Asta 445 / Lotto n° 23

Sideboard lastronato in mogano e decorato in policromia a mazzi fioriti e ghirlande sui fronti, sui fianchi e nelle bordure. Fronte a tre cassetti piccoli e due grandi, piano con alzata. Serrature marcate IW & S LEVER. Inghilterra, secolo XIX (cm 154x96x66) (difetti e mancanze)

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.400€

Aggiudicato 1.600€