Valutazione € 16.000 - 18.000
In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00
(attr.) Cleopatra Olio su tela cm 100,5x75,5 In cornice dorata L'opera è una versione del dipinto di medesimo soggetto conservato al Museo di Capodimonte a Napoli. Per un altro confronto si veda anche la versione passata sul mercato nel 2008 (Sotheby's Milano, 17 novembre 2008, lotto 73)
Valutazione € 16.000 - 18.000