Lotto n° 22  | Asta 445

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Servizio da tè e caffè in argento di forma mossa composto da samovar con fornello, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Anse in legno e prese con frutti a tutto tondo. Venezia, secolo XX (g lordi 3260 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000