Lotto n° 20  | Asta 445

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.400

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Credenza di forma sagomata lastronata in radica decorata a filettature in bosso e bois de rose, ante laterali sagomate in vetro e centrali in legno ebanizzato intarsiato a fiori. Montanti, fasce e riquadrature in metallo dorato. Inghilterra, secolo XIX (cm 214x110x48) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.400