Asta 445 / Lotto n° 19

Manifattura francese, inizio secolo XX. Vaso biansato con coperchio in porcellana blu decorata a fregi dorati montata in bronzo cesellato a motivi vegetali e corone d'alloro. Anse a forma di erme alate, presa del coperchio a pigna a tutto tondo (h. cm 72) Etichetta G. Guastalla & C. Milano all'interno del coperchio (difetti)

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 850€