Lotto n° 188  | Asta 445

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.800

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Servizio da tè e caffè in argento sbalzato a foglie. Prese a pera fogliata a tutto tondo e manici mossi in osso. Composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera, samovar e grande vassoio. Napoli fine secolo XIX - inizio secolo XX. Punzone "Partenope N8" non coevo (g lordi 11620 ca.) (lievi difetti e mancanze)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.800