Lotto n° 185  | Asta 445

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.800

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Lampada fiorentina in argento sorretta da figura di Mercurio a tutto tondo. Sostegno a plinto sbalzato a bucrani e ghirlande fiorite su base circolare decorata a motivi fogliati. Stato Pontificio, secolo XIX (h. cm 62) (lievi difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.800