Lotto n° 174  | Asta 445

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 750

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Servizio da tè e caffè in argento con interni in vermeille composto da caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio biansato sbalzato a fiori e foglie. Prese a forma di pigna a tutto tondo. Argentiere "SB" (h. max cm 20,5; vassoio cm 53x30) (g 2520 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 750