Lotto n° 172  | Asta 445

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Scultore dell’inizio del secolo XVIII. Due gruppi in terracotta raffiguranti Ercole a riposo e un nudo maschile su rocce (h. cm 32,5) Basi sagomate in legno laccato a finto marmo e dorato (difetti e restauri)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.500