Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00
Monetiere da centro in legno ebanizzato intarsiato e filettato in avorio. Due ante celanti cassettini e segreto. Italia meridionale, secolo XVIII (cm 32x27x20) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 550 - 600