Lotto n° 148  | Asta 445

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Caffettiera in argento con versatoio in forma di testa di ariete a tutto tondo, ansa in legno ebanizzato, profilo decorato a palmette e piedi ferini. Francia, fine secolo XVIII. Argentiere "F.(?) J. B." (g lordi 865 ca.) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 700