Lotto n° 114  | Asta 445

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 450

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Zuccheriera in argento a corpo liscio cesellato nei bordi a palmette e motivi fogliati. Gambe mosse decorate a foglie d'alloro poggianti su piattino tondo con piedini torniti. Assaggiatore Giuseppe Vernoni Torino dal 1778 al 1793 (difetti) Unito a dodici cucchiaini non coevi con punzoni di Torino

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 450