Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 450
In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00
Zuccheriera in argento a corpo liscio cesellato nei bordi a palmette e motivi fogliati. Gambe mosse decorate a foglie d'alloro poggianti su piattino tondo con piedini torniti. Assaggiatore Giuseppe Vernoni Torino dal 1778 al 1793 (difetti) Unito a dodici cucchiaini non coevi con punzoni di Torino
Valutazione € 220 - 250