Lotto n° 68  | Asta 442

Renato Angeli

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Renato Angeli

Grande tavolo da pranzo con piano ottagonale bordato in palissandro massello, quattro gambe composte da elementi incastrati di palissandro massello, correnti di collegamento in ottone brunito e montanti secondari in tubolare di ottone. Italia, anni '60. (cm 258x74,5x99) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000