Lotto n° 22  | Asta 442

Giuseppe Ostuni e Giordano Forti

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

(Attribuito) Lampada da terra ad altezza regolabile. Produzione O-Luce, Milano, anni '50. Struttura in tubolare metallico cromato, base cilindrica in marmo verde venato, paralume troncoconico in alluminio laccato color vaniglia e bianco. (h max cm 165) (lievi difetti) Bibliografia per modello simile: G. Ostuni, O-Luce, Milano sd, mod. 339-2PX

Valutazione € 2.000  - 2.200