Lotto n° 126  | Asta 442

Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Lampada da tavolo Novecento a due luci. Milano, anni '20. Ottone lucidato e alluminio laccato bianco, base in cristallo molato verdino di forte spessore. (h cm 50) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450