Asta 441 / Lotto n° 290

Lucio Del Pezzo

 (  Napoli   1933  )

"Cielo & oggetti" 2003 collage, acrilico, zinco, plastica, gesso, cartapesta, oro in foglie su tavola cm 75x60x7 Firmato e titolato al retro Provenienza Opera donata dall'artista all'Istituto Mario Negri Opera a favore dell'Istituto di Ricerche di Ricerche Farmacologiche Mario Negri IRCCS

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 2.000€

Aggiudicato 1.300€