Asta 441 / Lotto n° 289

Valerio Adami

 (  Bologna   1935  )

"An das Leben (verso la vita)" tecnica mista su carta cm 77x58 Firmato e titolato in basso Provenienza Opera donata dall'artista all'Istituto Mario Negri Opera a favore dell'Istituto di Ricerche Farmacologiche Mario Negri IRCCS

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 3.000€

Aggiudicato 3.000€