Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Couleur lumière en cage" 1993 acrilico su tela cm 100x100 Firmato, titolato e datato 93 al retro Esposizioni "Horacio Garcia Rossi" Ministero per i Beni e le Attività Culturali, Archivio di Stato di Milano, Palazzo del Senato, Milano, 4 novembre - 1 dicembre 2003 "Hugo De Marco e Horacio Garcia Rossi. La scienza e l'utopia del colore" Museo Civico d'Arte Moderna e Contemporanea, Arezzo, 16 gennaio - 15 febbraio 2004 Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista, in data 2004
Valutazione € 4.000 - 6.000