Asta 441 / Lotto n° 269

Fernanda Fedi

 (  Caluso   1940  )

"Modulare Luminoso A" 1974 acrilico su tela cm 80x80 Firmato, titolato e datato 1974 al retro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Esposizioni "Fernanda Fedi" Galleria Fumagalli, Bergamo, settembre - ottobre 1974 Centro del Portello, Genova, 1977 "Fernanda Fedi Mostra antologica 1968 - 1990", Galleria civica d'Arte Moderna, Gallarate, febbraio - marzo 1990 "Fernanda Fedi, opere scelte 1971-2001"Superficie anomala Galleria d'arte, Milano, aprile 2002 Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 2.400€