Lotto n° 265  | Asta 441

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Macchina aritmica" 1986 scultura in ferro, meccanismo a molla e piume su base in legno cm 28x60x7 Firmata e datata 1986 sulla base   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Alberto Munari

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000