Lotto n° 262  | Asta 441

Karel Appel ( AMSTERDAM  1921 - ZURIGO  2006 )

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"La famille" 1969 acrilico su cartone applicato su tela cm 67,5x103 Firmato e datato 69 in basso a destra   Provenienza The London Arts Group, Londra Galleria Alberto Schubert, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 16.000