Lotto n° 251  | Asta 441

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Romboloso" 2002 olio su tela cm 49x67 Firmato in basso a destra Titolato e dedicato al retro   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Germana Ferrara Matta, Tarquinia, con il n.2002/19

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 14.000