Asta 441 / Lotto n° 234

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"Lo specchio" 1957 olio e collage su tela cm 100,5x60 Firmato e datato 1957 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1957 al retro L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 12.000€

Aggiudicato 8.000€