Lotto n° 234  | Asta 441

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Lo specchio" 1957 olio e collage su tela cm 100,5x60 Firmato e datato 1957 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1957 al retro   L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000